Para cada clase tenemos diferentes grupos y horarios

Usted puede escoger el que mejor se adapte a sus necesidades

Ver la calendarización de todos los cursos

 

Seleccione la Clase que desea buscar
Horario de todos nuestros cursos

Clase lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
Aeróbico Básico Grupo 1 Nivel: Intermedio
Ivania Ramírez
Salón C 5:30
Durac. 60 min


















Aeróbico Intermedio


Grupo 1 Nivel: Intermedio
Ivania Ramírez
Salón C 9:30
Durac. 60 min















Baile











Grupo 1 Nivel: Intermedio
Alina Rodríguez
Salón B 18:30
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Alina Rodríguez
Salón C 9:30
Durac. 60 min



Boot Camp





Grupo 1 Nivel: Intermedio
Frayner Solano
Salón C 17:30
Durac. 60 min






Grupo 1 Nivel: Intermedio
Frayner Solano
Salón C 8
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Frayner Solano
Zona Verde Sur 9
Durac. 60 min
Cardio Dance


Grupo 1 Nivel: Intermedio
Diego Solano
Salón C 18:30
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Jenny Ramírez
Salón C 19:30
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Jonathan Rodríguez Campos
Salón C 17:30
Durac. 60 min









Combo











Grupo 1 Nivel: Intermedio
Ivania Ramírez
Salón C 6:30
Durac. 60 min






Insanity


Grupo 1 Nivel: Intermedio
Gustavo Delgado Inces
Salón C 19:30
Durac. 60 min















Kick Boxing Grupo 1 Nivel: Intermedio
Frayner Solano
Salón C 8:30
Durac. 60 min



Grupo 1 Nivel: Intermedio
Alejandra Gottbert
Salón C 12
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Luis Bernal Peraza R.
Salón C 9:30
Durac. 60 min









Kick Boxing





Grupo 2 Nivel: Intermedio
Frayner Solano
Salón C 18:30
Durac. 60 min












Pilates


Grupo 1 Nivel: Intermedio
Mónica Jiménez Durán
Salón C 12
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Fabián Pacheco Láscarez
Salón C 6:30
Durac. 60 min



Grupo 1 Nivel: Intermedio
Mónica Jiménez Durán
Salón C 7:30
Durac. 60 min






Spinning Grupo 1 Nivel: Intermedio
Vinizio Valverde Marin
Salón B 5:30
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Katherinne Brenes
Salón B 5:30
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Vinizio Valverde Marin
Salón B 5:30
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Lenin Vargas Coto
Salón B 5:30
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Intermedio
Greivin Alvarado Brenes
Salón B 5:30
Durac. 60 min






Spinning Grupo 2 Nivel: Intermedio
Vinizio Valverde Marin
Salón B 7:30
Durac. 60 min



Grupo 2 Nivel: Intermedio
Melissa Araya Castillo
Salón B 7:30
Durac. 60 min
Grupo 2 Nivel: Intermedio
Greivin Alvarado Brenes
Salón B 7:30
Durac. 60 min



Grupo 2 Nivel: Intermedio
Vladimir Conejo
Salón B 10:30
Durac. 60 min



Spinning Grupo 3 Nivel: Intermedio
Vinizio Valverde Marin
Salón B 9:30
Durac. 60 min
Grupo 3 Nivel: Intermedio
Lenin Vargas Coto
Salón B 9:30
Durac. 60 min



Grupo 3 Nivel: Intermedio
Randall Solano
Salón B 9:30
Durac. 60 min
Grupo 3 Nivel: Intermedio
José Montero
Salón B 9:30
Durac. 60 min
Grupo 3 Nivel: Intermedio
Vladimir Conejo
Salón B 9:30
Durac. 60 min



Spinning Grupo 4 Nivel: Intermedio
Mónica Vega Chinchilla
Salón B 12
Durac. 60 min
Grupo 4 Nivel: Intermedio
Greivin Alvarado Brenes
Salón B 12
Durac. 60 min
Grupo 4 Nivel: Intermedio
Gustavo Delgado Inces
Salón B 12
Durac. 60 min



Grupo 4 Nivel: Intermedio
Gustavo Delgado Inces
Salón B 12
Durac. 60 min
Grupo 4 Nivel: Intermedio
Randall Solano
Salón B 12
Durac. 60 min



Spinning Grupo 5 Nivel: Intermedio
Melissa Araya Castillo
Salón B 17:30
Durac. 60 min
Grupo 5 Nivel: Intermedio
Vinizio Valverde Marin
Salón B 17:30
Durac. 60 min
Grupo 5 Nivel: Intermedio
Melissa Araya Castillo
Salón B 17:30
Durac. 60 min



Grupo 5 Nivel: Intermedio
Melissa Araya Castillo
Salón B 17:30
Durac. 60 min






Spinning Grupo 6 Nivel: Intermedio
Melissa Araya Castillo
Salón B 18:30
Durac. 60 min
Grupo 6 Nivel: Intermedio
Vinizio Valverde Marin
Salón B 18:30
Durac. 60 min
Grupo 6 Nivel: Intermedio
Melissa Araya Castillo
Salón B 18:30
Durac. 60 min
Grupo 6 Nivel: Intermedio
Gustavo Delgado Inces
Salón B 18:30
Durac. 60 min









Spinning Grupo 7 Nivel: Intermedio
Gustavo Delgado Inces
Salón B 19:30
Durac. 60 min
Grupo 7 Nivel: Intermedio
Lenin Vargas Coto
Salón B 19:30
Durac. 60 min
Grupo 7 Nivel: Intermedio
Alexander Rodríguez
Salón B 19:30
Durac. 60 min
Grupo 7 Nivel: Intermedio
Randall Solano
Salón B 19:30
Durac. 60 min









Trx Grupo 1 Nivel: Intermedio
Julio Hernández Núñez
Salón C 6:30
Durac. 60 min









Grupo 1 Nivel: Intermedio
Pablo Sánchez Víquez
Salón B 17:30
Durac. 60 min






Yoga Grupo 1 Nivel: Todos
Jessica Guillen
Salón C 19:30
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Todos
María Soledad
Salón B 7:30
Durac. 60 min



Grupo 1 Nivel: Todos
María Soledad
Salón B 12
Durac. 60 min
Grupo 1 Nivel: Todos
María Soledad
Salón B 9:30
Durac. 60 min






Los visitantes de ésta página también revisan la información de

Ver las clases Tarifas